Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кадыров считает, что Венедиктов "стремится оскорбить мусульман"

, 18:50

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов стремится оскорбить мусульман и посеять межнациональную вражду, организовав опрос на тему карикатур на пророка Мухаммеда.

"Руководитель радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов проводит опрос на тему, нужно ли рисовать карикатуры на Пророка (с.а.в.). Сама постановка вопроса носит провокационный характер. Это стремление оскорбить мусульман России и всего мира, вызвать вражду между народами, посеять хаос и беспорядки", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

По мнению чеченского лидера, Венедиктов превратил радио "в антиисламский рупор", "на этой теме специализируется целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией". А "мусульмане России давно это видят".  "Я твёрдо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами", - отметил глава Чечни, пригрозив: "Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу". По его словам, "мусульмане России, которым небезразлична судьба Отечества, не станут бесконечно терпеть выходки Венедиктова и компании".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram