Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союз журналистов проведет минуту молчания в связи с гибелью коллег в Париже

, 17:18

Союз журналистов России призвал редакции российских СМИ провести минуту молчания в знак солидарности с погибшими коллегами из французского сатирического журнала «Шарли Эбдо».

Председатель Союза Всеволод Богданов сообщил о том, что 15 января, на девятый день после трагедии, станет правильным временем вспомнить о той цене, которую заплатили журналисты французского издания.

Минуту молчания Союз журналистов России предлагает объявить в 13.30 мск.

В Москве 9 января у посольства Франции состоялось траурное мероприятие в поддержку жертв террористов. Несколько десятков человек принесли цветы в знак скорби по погибшим.

В Париже 7 января террористы ворвались в здание редакции сатирического журнала «Шарли Эбдо» (Charlie Hebdo) и открыли стрельбу по людям. В результате были убиты 12 человек. Полиция Франции проводит спецоперацию по захвату двух братьев, подозреваемых в организации теракта.  

Братья Куаши сегодня захватили заложника в департаменте Сена и Марна в регионе Иль-де-Франс в 50 километрах от Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд проведет совещание по текущей ситуации с террористами. Во франции сегодня проводится две антитеррористические операции.
Неизвестный мужчина с автоматом Калашникова устроил стрельбу в парижском районе Винсенс возле кошерного магазина и взял в заложники человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram