Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Чечне силовики применят новую тактику поиска и нейтрализации боевиков

Кадыров: отныне будет использована новая тактика поиска и нейтрализации остатков бандгрупп

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что республиканские спецслужбы намерены полностью очистить Чечню от бандитов и будут использовать новую тактику поиска и нейтрализации остатков бандгрупп.

Кадыров сообщил новые подробности спецоперации в Наурском районе, в ходе которой в станице Мекенская был уничтожен Муса Завгаев, который являлся самым опасным бандглаварем.

По словам Кадырова, 1 января 2015 года бандгруппа Завгаева полностью прекратила существование. Глава Чечни лично планировал и руководил проведением спецоперации, - сообщается на сайте правительства ЧР.

Кадыров отметил, что профессиональные действия военнослужащих внутренних войск МВД РФ и сотрудников полиции позволили избежать потерь. По уточненным данным, легкие ранения в виде царапин от осколков подствольной гранаты получили четыре человека. Они в боевом строю.

Кадыров отметил, что отныне будет использована новая тактика поиска и нейтрализации остатков бандгрупп. Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. "В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится. При этом не отменяется общепринятая оперативно-розыскная работа. Это эффективный метод. Он даст хорошие результаты. Мы полностью очистим Чечню от бандитов", - подчеркнул он.