Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Губернатор Калужской области Артамонов рассказал Путину о ситуации в регионе

, 18:55

Накануне нового года состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе.

Одно из важных событий, которое началось в Калуге - реконструкция аэропорта. Артамонов отметил, что это практически новое строительство. В начале следующего года аэропорт начнёт работать. Губернатор доложил главе государства, что "полоса, по оценке специалистов, получилась великолепная".

По словам Артамонова, год по промышленности завершается с небольшим, но ростом. "Нас, конечно, очень здорово подвёл автопром. Продажи легковых автомобилей снизились на 16 процентов. Сегодня у нас более чем три десятка предприятий, которые задействованы в этой области. В целом, если бы, допустим, автопром сработал на уровне прошлого года, у нас был бы рост где-то порядка 12 процентов, а так останется около двух процентов с небольшим рост промышленности", - отметил он.
Глава Калужской области сообщил о хороших результатах в сельском хозяйстве: "Сейчас реализуется проект строительства ста роботизированных ферм, то есть фермы, где нет доярок, всё делает робот.  В регионе начато строительство крупнейшего производства овощей.

Артамонов сообщил о том, как в регионе заботятся о многодетных семьях: "Для семей от трёх и более детей мы или предоставляем жильё, или участок обустроенный, где есть вся инженерная инфраструктура: дороги, газ, вода, электричество".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram