Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве задержаны участники акции бюджетников

, 15:01

В центре Москвы в Банном переулке у офиса "Единой России" в воскресенье полиция задержала пять участников бессрочной акции протеста педагогов и медиков, требующих остановить их выселение из муниципального жилья.

Среди задержанных: педагог Дарья Кириллова, педиатр Фируза Ашурова, врач Сергей Ромашкин. Как рассказала Дарья Кириллова, всех задержанных доставили в ОВД "Тверской". Обвинение им не предъявлено. 

"АН" сообщали ранее о задержании 23 декабря 11 человек - учителей и врачей, устроивших акцию на Тверской улице. Бюджетники попытались взять штурмом здание московского департамента городского имущества, и потом растянули баннер с надписью "Верните нам социальное жилье".

В 2006 году согласно действующему законодательству Кирилловой и Ашуровой было предоставлено служебное жилье. В 2014 году правительство Москвы переоформило документы на договоры социального найма. Департамент жилищной политики уведомил этих гражданок не в том, что их договоры являются действующими и, что граждане не могут быть выселены из занимаемых жилых помещений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram