Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главреду журнала The New Times Альбац грозит 15 суток

, 09:12

Главного редактора журнала The New Times Евгению Альбац обвинили в неповиновении законному требованию сотрудников полиции. Инцидент произошел на улице Новый Арбат.

Автомобиль, за рулем которого находилась главред The New Times, остановил сотрудник ГИБДД и потребовал документы на транспортное средство. В полиции сообщили, что Альбац на просьбу предъявить документы на автомобиль и права ответила отказом. По словам журналистки, стражи порядка долго отказывались объяснить причину, по которой ее машину остановили, - сообщает ТАСС. По словам Альбац, сотрудник ГИБДД не представился и отказался объяснить причину, по которой остановил ее машину. Евгения Альбац предъявила свои права и документы на автомобиль только после разговора с командиром взвода.

По данным полиции, автомобиль был остановлен в рамках профилактического мероприятия. Составлен административный протокол по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Дело об административном правонарушении будет рассмотрено в суде 30 декабря. Статья 19.3 КоАП предусматривает максимальное наказание до 15 суток ареста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram