Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Кировчанка нашла дома уведомление 1907 года

, 17:34

Дореволюционный документ свекровь судебного пристава обнаружила в семейном архиве и передала его в музей.

Юридическое уведомление Вятского окружного суда обнаружила дома свекровь судебного пристава-исполнителя Нововятского района, сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области. Он находился в книге 1912 года под названием «Проповедническая хрестоматия для преподавания в семинарии». Эту книгу она получила от своей бабушки. Это «объявление», переданное поверенному Филиппа Соснина, шадринского купца первой гильдии, Ивану Константиновичу Круликовскому — дата — 8 февраля 1907 года.

В уведомлении сказано, что копия аппеляционной жалобы 22 января 1907 года «22 числа января месяца 1907 года в Казанскую судебную палату на решение Вятскаго Окружного Суда, состоявшееся 8 декабря 1906 года по делу по прошению купца Филиппа Соснина об объявлении Егора Змеева несостоятельным должником по торговле, вручена Змееву 3 сего февраля».

В документе стоит подпись исполняющего обязанности помощника секретаря Вятского Окружного суда, а также указано, что за повестку получены 25 копеек. Дореволюционное уведомление, представляющее историческую ценность, с согласия его владельцев передано в музей УФССП России по Кировской области.

Кстати,  на 25 копеек в те времена можно было купить курицу или стакан напитка «Ситро».

"Новый вариант" 24.12.2014

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram