Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

РФПЛ и клубы договорились зафиксировать курс евро на уровне 55 рублей

, 11:41

Российская футбольная премьер-лига и клубы приняли «Меморандум о мерах по поддержке профессионального футбола в условиях финансового кризиса». В нем устанавливается фиксированный курс евро и доллара.

«Принимая во внимание сложившуюся в стране финансовую ситуацию и отмечая тот факт, что в бюджетах клубов заработная плата футболистов, которая в подавляющем случае номинирована в долларах или евро, составляет основу расходной части (в среднем 70), стороны договорились обратиться к футболистам и их агентам с предложением установить единые «корпоративные» курсы валют для расчетов по заработной плате в размере: 1 доллар — 45 рублей, 1 евро — 55 рублей», – говорится в документе.

Меморандум будет действовать до 30 июня 2015 года, то есть до конца текущего сезона. При этом в документе отмечается, что его действие будет досрочно прекращено в случае достижения курсов доллара и евро значений в 35 и 45 рублей соответственно.

Добавим, что официальные курсы доллара и евро, установленные Центробанком на 25 декабря, составляют 54 и 66 рублей соответственно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram