Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Общество

Губернатор в роли… психотерапевта

, 20:52

На открытии Рождественской ярмарки Светлана ОРЛОВА дала населению установку на позитив. В своей приветственной речи на сцене, установленной на Соборной площади Владимира, глава области выступила в качестве психотерапевта, озабоченного самочувствием владимирской публики, охваченной в последние дни беспокойством, близким к панике, в связи с резким  падением национальной валюты.

«Я вам всем хочу сказать: у нас всё прекрасно и хорошо! Не бегайте по банкоматам, деньги есть, они не кончатся. Ходите на ярмарку, берите детей, семьями, берите коньки», – давала свою позитивную установку Светлана Орлова. «Меньше посещайте магазины, потому что всё, что можно, вы уже скупили. А оно половина не нужно, обязательно пропадет. Понятно, что к Новому году вы будете покупать, но имейте в виду, у нас в области всего в достатке! Проблем ни в чем не будет» – гипнотизировала собравшихся на площади глава региона. Успокоенная и благодарная публика восторженными возгласами встретила окончание выступления Светланы Орловой. Ее первый зам Алексей Конышев просто постоял рядом, а со своими поздравлениями выступили владимирские градоначальники Сергей Сахаров и Андрей Шохин, а также вице-спикер Заксобрания Ольга Хохлова, которую представили как и.о. председателя ЗС. Сам Владимир Киселев, вероятно, слишком утомился от напряженной законотворческой деятельности и накануне длительных новогодних каникул отправился в отпуск.

После кратких выступлений ораторов на сцене начался праздничный концерт, а губернатор в сопровождении сонма региональных чиновников и муниципальных начальников отправилась открывать каток в парке Липки.

Вся эта чиновная публика собралась ближе к открытию ярмарки. По одеянию некоторых бюрократов, сменивших партикулярное одеяние на блистательные комбинезоны и модные спортивные аксессуары, можно было понять, что они собираются открыть для себя сезон катания на коньках вместе с губернатором Светланой Орловой. Так и случилось.

Губернатор сделала несколько кругов по льду вокруг елки в сопровождении свиты из числа самых спортивных подчиненных и муниципалов. Попозировав перед телекамерами и фотокорреспондентами, глава области в кругу приближенных отправилась знакомиться с ярмарочными объектами. Зашла в чайный домик и отправилась вглубь парка Пушкина, вдоль торговых рядов. А на сцене продолжалась концертная программа, народ приплясывал, радостно откликаясь на веселую музыку, звучавшую на всю площадь.

В тот же день менее масштабно открылись ярмарки в других частях города: на площади Победы, у «РусьКино» и у «Северных торговых рядов». Праздничные мероприятия на всех площадках продлятся до 11 января.

"Владимирская газета" 23.12.14

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram