Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Открывается платный участок трассы М11 от Москвы до аэропорта Шереметьево

, 18:32

Во вторник состоялась церемония открытия платного участка трассы М11 от Москвы до аэропорта Шереметьево. Движение по этому участку будет открыто для всех автомобилистов в среду, 24 декабря, в 10.00 мск.

Участок трассы Москва — Санкт-Петербург проходит через Химкинский лес. Он начинается с Фестивальной улицы, а затем переходит к Коровинскому и Дмитровскому шоссе. В начале этого участка дороги установлено цифровое табло. Расчетная скорость движения по магистрали составляет 150 километров в час. Количество полос движения на трассе будет составлять от 4 до 10.Трасса обеспечит подъезд к аэропорту и городам Химки, Долгопрудный, Сходня, а также Зеленоград.

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов на церемонии открытия сообщил, что проезд по всему участку трассы от 15-го до 58-го км будет стоить 300 рублей, до аэропорта - 100 рублей, - сообщает Газета.ру. Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев уточнил, что до 1 июля 2015 года проезд по этой трассе оплачиваться не будет, - передает РСН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram