Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Памфилова: Стратегия национальной безопасности России устарела

, 20:39

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова считает, что стратегия национальной безопасности России, в которой нет понятия "качество человеческого капитала устарела. По словам Памфиловой, особенно это ощущается в нынешних условиях.

По ее мнению, все события последнего времени привели к тому, что люди "стряхнули с себя это много лет существовавшее чувство ущемленности национального достоинства".

Элла Памфилова говорит, что сейчас России нужно учиться быстро реагировать на то, что происходит, опережать события, нужно выработать быструю реакцию на те вызовы и "социальные пожары", которые возникают, - передает РИА Новости. "Сейчас очень важно инвестировать — как это ни странно в этих условиях — именно в развитие человеческого капитала. У нас огромные ресурсы, помимо нефти, нужно уметь их задействовать", — сказала Памфилова на открытии дискуссионной площадки "Тверская — XXI" в Музее современной истории России в понедельник.

Памфилова подчеркнула, что если будет построено все правильно, Россия станет крупнейшей туристической державой, "туристической Меккой". Как она отметила, еще много ресурсов в России уникальных, которых нет ни в одной стране. "Но самое главное — человеческий капитал, который до сих пор, к сожалению, не используют в полной мере", — заключила Элла Памфилова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram