Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Марш пустых кастрюль" прошел сегодня в Москве ФОТО

, 14:43

Сегодня, в 12.00, в Москве около Дома правительства РФ у памятника героям-дружинникам, состоялась акция протеста, организованная КПРФ. Согласовать акцию со столичными властями организаторам не удалось.

Акция состоялась в формате встречи депутатов КПРФ с избирателями. Организаторы акции, среди которых лидер московских коммунистов Валерий Рашкин, принесли с собой пустые кастрюли и половники.

"Все произошедшее с рублем — капля в море того безумства, которое процветает в России. Коррупция, некомпетентность и откровенное вредительство – вот те силы, которые тянут к развалу Россию. Нынешнее руководство страны не способно обеспечить  народу достойную жизнь. Мы уверены: только левый поворот в развитии общества может вывести Россию из глубокого кризиса. Действующее правительство, которое не в состоянии осуществить левый поворот должно уйти в отставку! Его место должно занять правительство национальных интересов", — прокомментировал Валерий Рашкин, сообщает Росбалт.

На встречу с парламентариями пришли порядка ста человек, в основном - представители связанного с КПРФ патриотического фронта "Красная Москва". Они требовали отправить правительство в отставку, сформировать новый кабинет министров "народного доверия" и провести в России ряд структурных реформ, которые помогут государству выйти из состояния экономического коллапса, а также пополнить бюджет.

Два активиста в костюмах белых медведей с логотипами "Единой России" под аплодисменты и стук половников о пустые кастрюли распилили макет с изображением рубля. Окончилось собрание чтением резолюции по его итогам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram