Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В МИДе РФ подтвердили казнь россиянина в Пакистане

В МИДе РФ подтвердили казнь россиянина в Пакистане

МИД России подтвердил состоявшуюся казнь в Пакистане гражданина России. Ахлас Ахлак имел и гражданство Пакистана, в 2005 году был приговорен пакистанским военным трибуналом к смертной казни, 19 декабря приговор приведен в исполнение.
 
Ахлак был осужден по обвинению в причастности к покушению на экс-президента П.Мушаррафа в 2003 г. Приговор не был приведен в исполнение ранее в связи с действовавшим в Пакистане с 2008 г, мораторием на смертную казнь. Россия неоднократно обращалась к пакистанским властям с просьбой изменить меру наказания для Ахлака по гуманитарным соображениям, но после теракта в школе Пешавара 16 декабря правительство Пакистана приняло решение об отмене указанного моратория по преступлениям террористической направленности. Два человека, в т.ч. сообщник А.Ахлака, были казнены 19 декабря. Ахлак вместе с тремя сообщниками был казнен в г.Фейсалабаде.