Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Надежда Егорова: «Общественная палата региона будет работать по новому закону»

, 14:59

Первый закон «Об Общественной палате Тверской области» был принят Законодательным Собранием региона в сентябре 2008 года. За это время был накоплен большой практический опыт работы Общественной палаты, произошли изменения в федеральном законодательстве.

Поэтому был разработан новый закон, который конкретизирует уже существующие правила взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений, а также предлагает новые актуальные положения.

- С 45 до 36 человек уменьшается число членов Общественной палаты, сокращаются сроки ее формирования — на это отводится 100 дней, - подчеркнула председатель комитета Законодательного Собрания Тверской области по государственному устройству и местному самоуправлению Надежда Егорова. - В законе большое внимание уделено статусу члена Общественной палаты, подробно изложены его права и обязанности, а также детально регламентируется порядок приостановления и прекращения полномочий члена Общественной палаты. Обновленная палата начнет работу уже в 2015 году. Мы обязательно будем отслеживать исполнение нового закона, и в случае необходимости корректировать его. Кстати, по мнению депутатов – членов нашего комитета, этот закон призван способствовать более продуктивной работе Общественной палаты в целом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram