Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Как журналисту из Кирова удалось задать вопрос про квас Путину

, 16:21

На пресс-конференции президента РФ Владимира Путина кировский журналист Владимир Маматов задал вопрос про квас местного производства. Маматов держал табличку "Турция" и его приняли за турецкого журналиста.

Маматов своим вопросом поднял проблему местных производителей прохладительных напитков, которые испытывают затруднения с попаданием в торговые сети. Манера разговаривать вызвала веселье в зале, но Путин ответил серьёзно: "Не знаю, насколько вредный напиток «Кока-кола», – начал он, по его словам, специалисты об этом спорят. Но то, что у нас есть свои национальные не алкогольные напитки, в том числе, квас и вода – это факт. И нужно это продвигать", – уверен Путин.

Директор областной информационно-аналитической газеты "Репортеръ" Ирина Александрова рассказала, почему журналист говорит медленно. По ее словам, Владимир Маматов пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму, поэтому у него немного заторможенная речь, - передает РСН.  Руководитель издания подчеркнула, что журналист был абсолютно трезв.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram