Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин ответил Собчак: Кадыров не имел права так говорить о родственниках ВИДЕО

, 14:06

Глава Чечни Рамзан Кадыров не имел права говорить об ответственности родственников боевиков, заявил сегодня на пресс-конференции президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос Ксении Собчак.

"Здесь у меня нет, не может быть никакого другого подхода, кроме одного: в России все должны соблюдать действующие в нашей стране законы, и никто не считается виновным до тех пор, пока это не признано судом", — сказал Путин.

"Я уже говорил, что жизнь сложнее и многообразнее, и должен сказать вам из практики работы антитеррористических подразделений, как правило — я не говорю всегда… — родственники людей, которые совершают теракты, знают об этом, это как минимум", — добавил президент, отвечая на вопрос ведущей телеканала "Дождь" Ксении Собчак.

В то же время, по словам Путина, "это не дает никому, в том числе и руководителю Чечни, право на какие-то досудебные расправы".

"В этих условиях, конечно, руководитель республики сделал определенные эмоциональные заявления. Уверен, эти заявления полностью соответствовали ожиданиям со стороны людей. Но он не имел на это права. И совершенно правильно будет проверить все эти факты", — сказал Владимир Путин.

"Само заявление Кадырова могло быть просто эмоциональным, а этим мог кто-то и воспользоваться. Эмоции в таких случаях, мне кажется, понятны, потому что в ходе этого теракта в Чечне были убиты 14 милиционеров… Людей подло фактически расстреляли в упор", — отметил глава государства.

"Должна быть проведена проверка и установлено, что же на самом деле произошло. Может, кто-то просто воспользовался этим и сделал это, может быть, нет, и тогда соответствующие правоохранительные органы должны будут определенным образом отреагировать", — сказал президент.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram