Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КПРФ просит рассмотреть возможность отставки главы ЦБ РФ

, 13:04

Группа депутатов Госдумы от КПРФ направила руководству страны запрос, в котором просит сменить органы управления Центробанка и рассмотреть возможность отставки главы мегарегулятора Эльвиры Набиуллиной.

"Просим Вас незамедлительно в рамках закона и Вашей компетенции обеспечить соответствие деятельности Центрального банка законодательству РФ и долгосрочным интересам развития страны, в том числе рассмотреть вопрос о смене состава органов управления Банка России", — говорится в запросе депутатов, адресованном президенту и премьер-министру РФ.

Депутаты от КПРФ отмечают, что защита и обеспечение устойчивости рубля является основной функцией Центробанка, однако финансовая политика мегарегулятора в последнее время не является стимулирующей для российской экономики. К тому же она приводит к росту инфляции и девальвации рубля.

"По сути, мы требуем отставки главы Центробанка", — сказал зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин РИА Новости.

Под запросом подписались депутаты Валерий Рашкин, Сергей Обухов, Ольга Алимова, Александр Кравец, Василий Иконников, Николай Кузьмин, Александр Ющенко, Николай Коломейцев, Константин Лазарев и другие.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram