Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Калуге знают, как отменить кризис

, 22:06

В тяжкие дни кризиса рубля на валютной бирже губернатор Калужской области Анатолий Артамонов рассказал журналистам, с помощью какого секрета регион планомерно повышает свою инвестиционную привлекательность.

Глава развивающейся области просто-напросто наложил запрет на неприятное для инвесторов слово "кризис" и заменил его выражением "неудобные моменты".

"Сейчас, - перешел к общегосударственным проблемам Артамонов, - нам не надо искать, что мы можем сделать в ответ на неудобные моменты, которые испытываем, а наоборот подвергнуть внутреннему аудиту инвестиционную политику, нормативно-законодательную базу, которую мы создали, насколько качественную бизнес-среду она формирует. Подумать, может быть, мы что-то еще не предусмотрели. Это обязательно даст результат. Кризис, наверное, есть, но слово мы запрещаем это произносить… Не только не будем спрашивать, откуда они эти деньги взяли, наоборот, окружим заботой. Пожалуйста, пусть размещают свои капиталы, создают производства, подскажем, какие лучше создать, они получат все льготы, которые другие инвесторы получают. Нам это будет выгодно".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram