Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кадыров: власти не должны кормить родственников боевиков

, 20:44

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что родственники боевиков несут ответственность за их преступления, так что власти республики не должны «их кормить».

«Мы знаем, что все бандиты, которые зашли в город 4 декабря, тесно общались со своими родителями, они их благословляли и помогали им. Нам родители одно говорят, своим детям другое. Они являются соучастниками этих преступлений. Мы не будем больше их кормить, выплачивать соцпакеты», – заявил Кадыров в эфире телеканала НТВ.

«Я абсолютно уверен, что это правильное решение. Я больше чем уверен, что родители будут думать о том, что с ними станет завтра, если они будут продолжать помогать своим сыновьям, то есть террористам», – сказал он и добавил, что эти профилактические меры направлены на защиту интересов жителей республики.

«Для всех созданы равные условия жизни, получения образования. Теперь мы заявили, если сегодняшняя ситуация их не устраивает, не устраивает ни ислам, ни законы России, ни наши обычаи, традиции – я считаю, это враги ислама, враги народа», – сказал Кадыров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram