Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Закон будет эффективным, если жители станут активны

, 19:52

Закон о лицензировании УК – это важный шаг, который позволит сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства более открытой, а значит,  и более эффективной.

В ходе видеоконференции, которая прошла 16 декабря, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Тверской области Александр Тягунов выделил три ключевых  условия, при которых исполнение закона будет эффективным:

- Первый – жильцы должны быть более активными. Второй – более открытыми должны быть ресурсоснабжающие организации в части  тарифов и  объемов потребления, качества услуг. Третье – УК должны работать открыто, чтобы любой жилец знал , в каком состоянии находятся лестничная клетка, подвал и чердак. Люди должны понимать, что они могут воздействовать на управляющую компанию, пожаловавшись на нее в Государственную жилищную инспекцию. Если этих жалоб будет более двух, то УК потеряет право обслуживать этот дом. Если раньше не хватало инструментов, то теперь они есть. Пороком может стать  только нежелание ими пользовать. Я  уверен, что если возникнет необходимость в разработке и принятии дополнительных законов и подзаконных актов, то эта работа будет проделана качественно и оперативно.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram