Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Тверь ﹀
☰
☰
✖
✕

Управляющим компаниям необходимо регламентировать объем работ

Такое предложение озвучил на видеоконференции, прошедшей сегодня, 16 декабря, Александр Тягунов, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Тверской области. Сегодня в законе не прописано, какие работы и в каком объеме должны выполнять управляющие компании.  И  это делает их работу непрозрачной.

 В стране работает 16 тыс. управляющих компаний,  которые обслуживают 2,4 млн кв. м. жилья. Закон об обязательном лицензировании – это первый шаг для наведения порядка в сфере ЖКХ. Александр Тягунов в ходе видеоконференции отметил:

- Для меня совершенно понятно, что практика создания компаний, которые берут на обслуживание сотни домов, должна уйти в прошлое. Например, в Твери действует «Управляющая компания Центрального района». В  сферу  ее обслуживания входит множество домов. Разве каждый  житель может найти контакт с руководством  УК? Я считаю, что объем работ, которые выполняет УК,  должен быть регламентирован. Необходимо разработать федеральный закон, или отдать эту задачу на решение регионам.