Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Все управляющие компании занесут в реестр

, 17:39

В ближайшие полгода будет завершен процесс лицензирования всех управляющих компаний. Их внесут в специальный реестр, доступ к которому будут иметь все желающие. Об этом рассказал Александр Тягунов, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Тверской области в ходе видеоконференции, которая прошла 16 декабря.

Создание единого открытого реестра – одно из самых главных новшеств нового закона о лицензировании УК. Теперь жильцы смогут получить о своей управляющей компании практически любые сведения, в том числе информацию о наличии техники и рабочих кадров для качественного обслуживания дома.

Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Тверской области Александр Тягунов подчеркнул:

- Закон вводит для УК регламентированный порядок, то есть теперь они должны соответствовать определенным требованиям. Все компании будут занесены в реестр. Недобросовестные УК будут подвержены дисквалификации. Ее процедура также четко определена законом. Эти УК занесут в отдельный реестр, который будет выложен в открытом доступе, чтобы с ним могли ознакомиться все желающие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram