Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КПРФ просит Госдуму провести новое расследование дела Сердюкова

, 07:56

КПРФ просит Госдуму провести новое расследование дела бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, которое было возбуждено по статье халатность, а экс-чиновник попал под амнистию.

Коммунисты считают, что Сердюков несправедливо амнистирован, поскольку амнистия не распространяется на часть вменяемых ему эпизодов нарушения финансовой дисциплины, - пишет газета «Известия».

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин говорит, что без справедливого и жёсткого правового решения по делу «Оборонсервиса» невозможно искоренить коррупцию в армии, это ставит под угрозу национальную безопасность страны.
Напомним, в отношении Анатолия Сердюкова два года назад было возбуждено уголовное дело о халатности. Следствие заподозрило бывшего министра обороны в том, что он проложил дорогу к принадлежащей частному лицу турбазе в Астраханской области  за счёт военного ведомства. Уголовной ответственности ему удалось избежать из-за амнистии, объявленной в марте этого года. Сердюков ранее был отправлен в отставку, когда началось расследование дела «Оборонсервиса»,  основной фигуранткой которого является экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram