«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Работодатели не хотят повышать зарплаты в новом году

Работодатели не хотят повышать зарплаты в новом году

Только 12% представителей российских компаний сообщили, что в ближайшее время в их компании планируется повышение или индексация зарплат. 63% работодателей отметили, что делать это не намерены.

25% респондентов затруднились с ответом.  Такие данные приведены в отчете рекрутингового портала Superjob, составленном по результатам опроса 1 тыс. HR-менеджеров или других представителей кадровых служб российских предприятий.

Помимо отказа от увеличения зарплат 44% фирм в ближайшей перспективе также не планируют проводить и другое финансовое поощрение — выплаты премии по итогам года. Готовы обеспечить ее всем своим сотрудникам только 13% компаний. Еще 17% будут делать это выборочно — определенным работникам или отделам.