Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В конце декабря пройдет Высший Государственный Совет СГ

, 16:03

Заседание Высшего государственного совета Союзного государства состоится в конце декабря в Москве. Об этом сообщил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота по итогам встречи с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
 По словам Госсекретаря, по традиции на заседании будет обсуждаться ряд вопросов, связанных с принятием бюджета Союзного государства. В частности, планируется принять новый порядок формирования бюджета Союзного государства.
Кроме того, на предстоящей встрече на высшем уровне предполагается обсудить приоритетные направления развития Союзного государства до 2017 года. 
 Также, как сообщили в пресс-службе Главы белорусского государства, во время встречи Григорий Рапота согласился с Президентом Белоруссии, что накопилось много вопросов, которые нужно обстоятельно обсудить. Госсекретарь отметил: «Есть о чем говорить, и надо быстро находить решения и снимать эту напряженность. Имеется и ряд других вопросов, которые требуют системного подхода и открытого диалога».
В целом на встрече стороны обсудили темы, которые будут вынесены на рассмотрение на высшем уровне, а также сопутствующие им темы. Конкретная дата проведения заседания пока не определена.

"Я не хочу прятать это от общественности - у нас возникло некоторое разногласие в связи с предложением, так полагаю российской стороны, о том, чтобы 23 декабря провести все в один день - ОДКБ, Евразийский экономический союз, Высший Государственный Совет и так далее и тому подобное. Если проводить, то надо делать это основательно. Мы и так уже перед людьми и в России, и в Беларуси не очень прилично выглядим с формированием полноценного Союзного государства, а еще в формализм превращать наше мероприятие, наверное, будет неправильно", - считает Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram