Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пореченков призвал Нетребко не оправдываться за помощь Донецку

, 07:36

Актер Михаил Пореченков призвал всемирно известную оперную певицу Анну Нетребко не оправдываться за помощь Донецку и фотографию со спикером Новороссии Олегом Царевым.

Оперная дива 7 декабря в Санкт-Петербурге передала один миллион рублей для Донецкого оперного театра.
"Не надо оправдываться! Она поступает, как подсказывает ей сердце", - сказал Пореченков.  Он сказал, что нужно говорить о том, что в Донбассе убивают русскоязычных людей, а если молчать, убийства будут продолжаться - передает РСН. "Я поддерживаю Новороссию, поддерживаю людей, которые защищают свой дом. Нетребко молодец. Она поступает так, как подсказывает ей сердце. Есть смелые люди - Анна Нетребко, Иван Охлобыстин, Иосиф Кобзон - они выступают и говорят, что это катастрофа", - сказал актер.

Акция Анны Нетребко по передаче денег Донецкому оперному театру и ее фотографирование со спикером парламента союза самопровозглашенных ДНР и ЛНР Олегом Царевым и флагом Новороссии вызвали негативную реакцию официальной Австрии и массу комментариев в соцсети Facebook. В Донецком театре заявили, что дар Нетребко пойдет на восстановление пострадавших при обстреле декораций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram