Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусская делегация представила Евразийский союз в Вашингтоне

, 16:40

8 декабря 2014 г. в г.Вашингтоне белорусская делегация приняла участие в Первой конференции «Ведение бизнеса с Евразийским экономическим союзом». 

Как сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, в состав белорусской делегации вошли заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности – начальник управления внешнеторговой политики МИД Белоруссии Роман Соболев и Временный Поверенный в делах Белоруссии в США Павел Шидловский. 

В конференции приняли участие более 100 человек, в том числе директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Виктор Спасский, представители аналитических центров, юридических фирм, деловых и банковских кругов, средств массовой информации, а также посольств России, Казахстана, Кыргызстана, Армении и Финляндии. 

В ходе первого панельного заседания на тему «Что Евразийский экономический союз означает для его членов» Р.Соболев ознакомил участников мероприятия с приоритетами внешнеэкономической деятельности Белоруссии и ее инвестиционной привлекательностью. 

В рамках обсуждения вопросов экономического и инвестиционного сотрудничества между США и странами Евразии Председатель Совета делового сотрудничества «Беларусь – США» Дэвид Бэйрон поделился своим многолетним успешным опытом работы в Белоруссии, на примерах Нью-Йоркского и Лондонского инвестиционных форумов проиллюстрировал интерес делового сообщества США и Европы к ведению бизнеса в Белоруссии. 

В ходе конференции белорусские представители также провели ряд встреч с американскими бизнесменами, проявившими заинтересованность в налаживании взаимовыгодного сотрудничества с Белоруссией.

9 - 10 декабря запланированы консультации Р.Соболева и П.Шидловского в Государственном департаменте, Министерстве торговли и Офисе торгового представителя США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram