Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Опозиционер Мохнаткин готов к убийствам российских юристов

, 16:05

Оппозиционер Сергей Мохнаткин, не вылезающий из тюрем и СИЗО после того, как несколько лет назад случайно вступился за пожилую женщину, которую тащили в автозак в Новый Год, сорвался в зале суда и устроил скандал.

Мохнаткин отсидел за нападение на полицейских, которое он совершил, защищая даму – он проходил мимо митинга 31 декабря на Триумфальной площади, в те времена, когда Эдуард Лимонов боролся за 31 статью Конституции о свободе собраний. После выхода из колонии пожилой уже Мохнаткин стал участником правозащитного движения, и вскоре вновь был задержан за нанесение побоев двум сотрудникам полиции во время несанкционированной акции на Триумфальной площади 13 декабря 2013 года.

Суд над Мохнаткиным длится с весны, на последнем заседании он попытался назначить адвоката. «Я заявляю, что убью защитника, если его мне назначит суд. Мне не нужен адвокат», – сказал Мохнаткин, и начал кричать, что протестует, бросился на приставов, оскорбил нецензурно прокурора и был выведен в наручниках из зала суда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram