Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жильцы коммуналки выселяют соседку из-за страшного диагноза

, 09:32

С заявлением на соседей обратилась в прокуратуру жительница Подмосковья. Мать семимесячного ребенка жалуется на то, что узнав о ее страшном диагнозе, соседи пытаются выжить ее из квартиры.

Куда только они не пишут, и практически уже добились выселения больной соседки. Все это, по словам Галины Грыжиной, из-за того, что кто-то из врачей не сохранил ее личную тайну. У женщины диагностировали ВИЧ.

Соседи боятся подхватить опасное заболевание, ссылаясь на то, что им приходится пользоваться общей кухней и санузлом. И хотя врачи объясняют, что вирус не передается бытовым путем, отказываются прислушиваться к очевидному.

О своем заболевании Галина узнала на ранней стадии беременности, подозревая, что заразилась от отца ребенка, который знал о том, что болен, но утаил это, а позже и вообще исчез. К счастью, вирус не передался маленькой Соне.

Юристы успокаивают Галину: из-за болезни ее точно выселить не могут, однако представители администрации поддержали позицию недовольных соседей и оставили за собой право решать судьбу тяжелобольной женщины с младенцем, передает НТВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram