Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Размер бюджета СГ России и Белоруссии не изменится

, 13:19

В Сочи прошла 47-я сессия Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. Основным вопросом сессии стало принятие бюджета Союзного государства на 2015-й год. Размер его не изменился и вновь составит 4 миллиарда 872 миллиона российских рублей.
Но вместе с тем, как сообщил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, ряд изменений всё же будет. В частности, предложено вносить отчеты по Союзным программам уже за пять месяцев года- с целью урегулирования ситуации со своевременной выборкой бюджетных средств, выделенных на реализацию той или иной идеи. Кроме этого, предложено выделять государственным заказчикам целевые остатки средств только после полного освоения бюджетных ассигнований текущего финансового года при условии предоставления ими необходимых обоснований.
Григорий Рапота также сообщил на заседании, что направленность бюджета на следующий год будет смещена "в сторону науки и техники, экономического взаимодействия при сохранении достаточно высокого уровня социальных программ".
"Мы бы хотели при сохранении абсолютно большой доли социальной, несколько увеличить научно-техническую направленность программ и хотели бы направить усилия на темы, которые касаются экономики обеих стран", — сказал Рапота.
В целом из бюджета будет профинансировано выполнение 36 программ Союзного государства, а также 27 мероприятий в основном социальной направленности.
Также на заседании было обсуждение нового порядка формирования и исполнения бюджета, утверждение Плана-графика работы и Плана международной деятельности Парламентского Собрания на 2015 год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram