Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин подписал перечень поручений по реализации Послания Федеральному собранию

, 08:49

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 5 декабря, подписал перечень поручений по реализации Послания Федеральному собранию. Глава государства поручил правительству обеспечить сокращение в 2015 – 2017 годах расходов федерального бюджета, кроме расходов на национальную оборону и национальную безопасность, за счёт снижения неэффективных затрат.

Путин поручил разработать и утвердить комплекс мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования, установив в качестве одного из его целевых показателей осуществление подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в соответствии с лучшими зарубежными стандартами и передовыми технологиями к 2020 году в половине профессиональных образовательных организаций.

Правительству поручено до 15 июля 2015 года разработать проекты законов, запрещающих проводить проверки предприятий малого бизнеса, которые за последние три года не имели серьёзных нарушений. "Надзорные каникулы" начнутся с 1 января 2016 года.  Путин поручил правительству подготовить закон об "офшорной амнистии", которая предусматривает возвращение капиталов в Россию.

Президент распорядился продлить срок действий госпрограммы "Доступная среда" до 2020 года и учредить грант главы государства в 20 тысяч рублей ежемесячно для пяти тысяч одаренных детей.

Полный перечень поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram