Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Америка сделала новый большой шаг в сторону Марса (ФОТО, ВИДЕО)

, 22:42

«Америка, это твой новый космический корабль!», «Первый день эры покорения Марса» - такими торжественными заголовками пестрит сегодня мировая пресса. Американские исследователи действительно совершили большое дело.

Космический корабль Орион, корабль нового поколения и многоразового использования, совершил сегодня два оборота вокруг Земли и приземлился с помощью специальных парашютов в расчетное время в заранее заданном месте. Орион обладает и другими полезными функциями – он многофункционален, его можно использовать для самых разных космических миссий – от снабжения Международной космической станции до межпланетных полетов. В нем спокойно помещается экипаж из 4 человек, и груз жизнеобеспечения – таким образом, Луна и Марс становятся досягаемыми для человека.

Тем не менее, инженеры считают полет только репетицией – они полагают, что двигатель корабля нуждается в улучшениях и повышении надежности. Полет планировался сначала на 4 декабря, но в связи неблагоприятным направлением ветра на мысе Канаверал был перенесен на 5 декабря, и прошел успешно.

Вот такой жизнерадостный корабль

Снимок из космоса

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram