Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Президент России поставил задачи, соответствующие времени и условиям

, 17:53

4 декабря Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием.

Послание Президента РФ комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области, председатель комитета по социальной политике Артур Бабушкин:

- Оглашение Послания Федеральному Собранию - очень важное для всех жителей страны событие. Президент Российской Федерации поставил задачи, соответствующие времени и условиям, в которых мы сейчас живем.

Сам я большее значение придавал тезисам, связанным с социальной политикой государства. Мои ожидания оправдались: достаточное количество  времени своего выступления Президент посвятил именно ей. С удовлетворением отмечаю постановку Президентом задачи Правительству: выполнить все социальные обязательства, взятые на себя государством.

Характеризуя задачи, которые нужно решить в сфере здравоохранения, Президент отметил, что к врачебному сообществу, к врачам, к тем людям, которые сейчас работают в медицине, должно быть исключительное отношение. Также глава государства призвал объявить 2015 год годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из-за них в Тверской области ежегодно умирают люди. Мы, депутаты Законодательного Собрания, должны принять активное участие во всех мероприятиях по решению этой проблемы. Также было сказано о том, что необходимо развивать лекарственную промышленность и уходить от зависимости от препаратов, которые мы сейчас закупаем за границей.

В блоке об образовании Президент сказал совершенно откровенно, что важно не количество специалистов, которых сейчас выпускают вузы, а качество этих специалистов. И самое главное, чтобы они работали по специальности. Еще мне импонирует тезис о том, что государство должно дать родителям право выбирать, где ребенок получит дошкольное образование: в детском саду или в ином учреждении.

Сказано было и о материнском капитале. Президент подтвердил, что программа будет продолжаться, а ее действие распространится и на новые регионы: Крым и Севастополь.

Я разделяю идею Президента продлить еще на пять лет ряд общенациональных социальных программ, таких как «Доступная среда». Она активно реализуется у нас в области, и было бы несправедливо, неправильно прервать ее на середине пути. Я рассчитываю, что федеральная власть обеспечит ее еще и финансовой поддержкой. Думаю, что в бюджете Тверской области мы тоже изыщем средства для того, чтобы эту программу продолжить.

 И еще отмечу фразу из выступления главы государства: «нельзя имитировать внимание к людям». Это должно стать самым главным постулатом для политиков всех уровней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram