Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Перми почтут память погибших при пожаре в ночном клубе

, 08:59

В Перми почтут память 156 человек, погибших при пожаре с 4 на 5 декабря 2009 года в ночном клубе "Хромая лошадь". Траурная церемония начнется в 12:00 у памятного знака погибшим в клубе "Хромая лошадь" в сквере Уральских добровольцев.

Здесь состоится молебен, затем все собравшиеся почтут память погибших минутой молчания и возложат к памятному знаку цветы.

Для родственников погибших будет организован автобус для выезда на Северное кладбище, где похоронены все жертвы трагедии.

Помещения бывшего клуба полностью отремонтирован. Администрация Перми намерена передать их автономной некоммерческой организации "Центр помощи пострадавшим при пожаре в клубе "Хромая лошадь" под пункт реабилитации пострадавших на пожаре.

Пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на пятое декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравления продуктами горения умерли 156 человек, еще около сотни получили травмы. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Кроме того, в заведении были выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности, которые и спровоцировали такое большое количество жертв.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram