Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Патрушев: Совбез готов координировать работу ведомств по борьбе со спекулянтами

, 16:29

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в четверг по итогам послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию сообщил о том, что Совет готов координировать работу ведомств по борьбе с валютными спекулянтами.

"Мы являемся конституционным органом, совещательным и консультативным, а есть ведомства, которые должны этим заниматься, а мы будем делать так, чтобы эта деятельность была не раздельной, а совместной" - сказал Патрушев, - передает ТАСС.

Напомним, Владимир Путин, в послании к Федеральному Собранию заявил, что Центробанку и правительству необходимо координировать действия по противодействию спекуляциям. Путин отметил, что произошло ослабление рубля. "Банк России перешел к плавающему курсу рубля. Но это не значит, что он полностью выпустил ситуацию из-под контроля. Я прошу Банк России и правительство провести жесткие, скоординированные действия, чтобы отбить охоту у спекулянтов играть на плавающем курсе рубля. Есть инструменты, и пришло время их использовать", — призвал глава российского государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram