Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

«Союз ветеранов Анголы» отмечает свое десятилетие

, 15:50

Во времена СССР наши войска принимали участие в боевых действиях более чем в 20-ти странах мира. С 1975 по 1991 годы советские военные помогали Республике Ангола обрести независимость. За время боевых действий в Анголе побывали тысячи советских солдат и офицеров.

Десять лет назад в защиту их интересов была создана Общественная организация участников оказания интернациональной помощи Республике Ангола «Союз ветеранов Анголы». Организация объединяет российских граждан, которые в разное время помогали правительству этой африканской страны в военной, экономической, дипломатической и других сферах. Только в Тверской области проживает более пятидесяти человек, для которых работа в Анголе стала личной гуманитарной миссией.

В тверском регионе работа по поиску и объединению советских военных и гражданских специалистов только начинается. Уже открылось представительство «Союза ветеранов Анголы», которое возглавил заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и собственности Сергей Петров, участвовавший в качестве военного переводчика в оказании интернациональной помощи. Сейчас ведется активная работа по поиску участников миссии в Анголе, которые проживают в Тверской области.

Заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по аграрной политике, природопользованию и собственности Сергей Петров:

- Наша главная цель – защитить интересы ветеранов, которые воевали в Анголе. Это, в первую очередь, оказание содействия в реализации гражданских, социальных и экономических прав ветеранов войны в Анголе, а также проведение благотворительной деятельности, оказание помощи семьям погибших в Анголе военных и гражданских специалистов. Помимо военных, там было много наших медицинских работников, энергетиков, строителей. Еще одна цель нашей организации – увековечить память воинов, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram