Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Законопроект о введении понятия "страна-агрессор" внесен в Госдуму

, 20:21

В Госдуму внесен законопроект о введении понятия "страна-агрессор". В документе говорится о запрете осуществление на территории России деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в "стране-агрессоре", а также российским юридическим лицам, оказывающим влияние или зависимым от таких иностранных лиц.

Поправки внесли депутаты от "Единой России" Евгений Федоров и Антон Романов и от ЛДПР Сергей Катасонов. Как сообщается в пояснительной записке, определение "страны-агрессора" вводится при учете агрессивного и не партнерского поведения государств, вводящих санкции в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц. Такие меры связанны с монополизацией консалтинговой инфраструктуры российского бизнеса иностранцами.

Напоминаем, ЕС и США обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины и не признают присоединения Крыма к России. Начиная с марта, уже насколько раз западные страны вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Сентябрьские санкции стали последним случаем применения подобной практики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram