Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россия переместилась на 136-е место в рейтинге «Индекс восприятия коррупции»

, 18:55

В рейтинге «Индекс восприятия коррупции-2014» (Corruption Perceptions Index 2014), составленном международной неправительственной организацией Transparency International, Россия опустилась на 136 место. Это место Россия поделила с Нигерией, Ливаном, Киргизией, Ираном и Камеруном.

По версии Transparency International, в 2014 году Россия набрала 27 баллов, что на 1 меньше, чем в 2013 году. В прошлом году по этому показателю наша страна находилась на 127-ом месте.

Лучшими странами по уровню восприятия коррупции, по оценке составителей рейтинга, стали Дания, Новая Зеландия и Финляндия, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

В индексе страны мира оцениваются по шкале от 0 до 100 баллов, где ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а 100 — самый низкий.

В числе стран с наиболее заметными изменениями в худшую сторону в рейтинге фигурируют Китай (36 баллов), Турция (45) и Ангола (19), - передает ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин считает, что борьба с коррупцией в России требует времени и сил, но государство должно идти по этому пути и неприкасаемых в такой сфере быть не должно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram