Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Союзном государстве будет документ по гидрометеобезопасности

, 13:57

Гидрометеорологические службы России и Республики Беларусь приступили к разработке концепции совместной программы "Развитие гидрометеорологической безопасности Союзного государства" на 2016-2020 годы, сообщил 2 декабря член совместной коллегии комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начальник Белгидромета Анатолий Полищук, проинформировал источник в Постоянном комитете Союзного государства.

"Сейчас комитет Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ведет работу по развитию новой программы обеспечения совместной гидрометеорологической безопасности. Основная задача программы — предупреждение о неблагоприятной или заведомо опасной гидрометеорологической ситуации с использованием различных методов наблюдений", — сказал Полищук в ходе экспертно-медийного семинара в Гидрометцентре России

Совместная коллегия комитета СГ по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводит регулярные совещания по актуальным вопросам взаимодействия профильных государственных ведомств и служб России и Республики Беларусь.

"В рамках комитета также действует рабочая группа по взаимодействию заинтересованных областных центров по гидрометеорологии Белгидромета и Росгидромета, проводятся ежегодные конкурсы среди специалистов, мероприятия по повышению квалификации сотрудников", — добавил Полищук.

Комитет Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды работает с 1996 года. За это время гидрометеослужбы двух стран реализовали три научно-технических программы Союзного государства, провели ряд конференций, семинаров и научных школ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram