Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Волонтеры Ленинградской области борются со СПИДом

, 17:40

1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, на территории Ленинградской области прошла серия акций «Красная лента». Помощь в организации и проведении мероприятий была оказана «Ресурсным добровольческим центром Ленинградской области».

Акция, проводимая волонтерскими клубами в Киришах, Кировске, Кингисеппе, Луге, Лодейном поле, Бокситогорске, Тихвине, Сланцах, Волхове, Приозерске, Подпорожье и во Всеволожске была направлена на поддержку людей, живущих с ВИЧ-инфекцией. Целью мероприятия стала возможность еще раз рассказать о болезни 21 века и призвать к толерантности всех жителей Ленинградской области.

В этот день волонтеры вышли на центральные улицы своих городов, где распространяли среди населения информационные листовки, а также маленькие красные ленты, в виде петли, в знак сопереживания людям, заразившихся ВИЧ-инфекцией.

В завершении акции ребята делали инсталляцию большой петли из красной ленты - символа борьбы со СПИДом. Акция проводилась в уличном формате, и вызвала немало положительных отзывов среди населения Ленинградской области.

акции
акции

акции
акции

акции
акции

акции
акции

акции
акции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram