Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Варламов и Кац займутся урбанистикой Петербурга

, 11:03

Филиал «Городских проектов» блогеров Максима Каца и Ильи Варламова откроется в Петербурге. Как написал у себя на странице «Вконтакте» Кац, в планах организации открыть большую сеть региональных отделений в апреле следующего года, первым станет проект в Петербурге.

Руководить им будет активист из Сыктывкара Павел Сафронов. «Я давно считаю, что филиалами не должны руководить местные урбанисты, а должны руководить менеджеры», – объяснил такое решение инициатор «Городских проектов».

В ближайшее время Кац и Варламов намерены приехать в Петербург для того, чтобы встретиться с желающими участвовать в проекте и провести лекцию по урбанистике.

«Городские проекты» – фонд, основанный блогерами Максимом Кацем и Ильей Варамовым с целью улучшить городскую среду с помощью данных современной урбанистики. Проект стартовал в 2012 году после того, как Варламов не сумел избраться мэром Омска, однако подготовил ряд предложений по изменению архитектурного облика и реконструкции улиц. Аналогичные предложения Кац и Варламов решили подготовить и для Москвы. Финансирование «Проектов» производится совместно через спонсорство и краудфандинг. Фонд активно сотрудничает с правительством Москвы.

«Городские проекты» активно пропагандируют запрет парковок на тротуаре, развитие общественного транспорта, велосипедной и пешеходной инфраструктуры вместо усиления автомобильных дорог. В частности, после исследования фонда в столице запретили парковку на Тверской улице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram