Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Следователи Крыма не нашли состава преступлений в похищении татар

, 16:43

Следователи Крыма не нашли состава преступлений в похищении татар
globallookpress

Главное управление СК России по Крыму отказалось возбуждать уголовные дела по одному из фактов похищения крымских татар. Исчезновения татар в Крыму в последнее время имели громкий резонанс в СМИ.

В начале октября в правоохранительные органы Крыма поступило заявление председателя Судакского городского меджлиса крымских татар. В заявлении описывалось похищение неизвестными в масках нескольких лиц крымско-татарской национальности у автодороги Судак-Грушевка. Следователи сообщили, что доследственная проверка не выявила никаких нарушений закона на подведомственной территории. По мнению следователей, показания граждан, якобы являвшихся свидетелями преступления, противоречили друг другу, и никаких противоправных действий они не видели, а камеры видеонаблюдения ничего не зафиксировали.

Крымские татары стали жаловаться после присоединения Крыма на исчезновения и похищения соплеменников, некоторых затем находили мертвыми в разных местах полуострова. Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что в Крыму без вести пропавшими на середину октября числятся четыре местных жителя из числа крымских татар, ведется расследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram