Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Защита Навального обнаружила мухлеж и подделки в деле "Ив Роше"

, 13:34

Адвокаты оппозиционера Алексея Навального обнаружили в материалах уголовного дела о хищении средств «Ив Роше» исправления замазкой, свидетельствующие о возможном подлоге. Об этом сообщается в блоге оппозиционера.

Корректором были исправлены страницы графика ознакомления Навального и его защитников с материалами дела в декабре 2013 года. Количество листов в седьмом томе дела было исправлено с 242 на 241. Адвокаты обратили внимание на графики после того, как нумерация листов из этого тома, которые они фотографировали при ознакомлении, не совпала с нумерацией материалов, представленных суду.

Седьмой том содержит, в частности, письмо «Ив Роше», в котором сообщается, что компания не зафиксировала ушерба после сотрудничества с фирмой братьев Навальных.

Навальный подал в Следственный комитет России заявление с просьбой провести проверку действий Романа Нестерова и других следователей по делу, которых он подозревает в нарушении четырех статьей Уголовного кодекса.

Замоскворецкий суд Москвы, где слушается нашумевшее дело братьев Навальных, отклонил ходатайство защиты, отказавшись вернуть материалы дела в прокуратуру, сообщает РАПСИ. Оно было подано, после того как прокуратура заявила об окончании представления доказательств.

«Заявляем ходатайство о возврате дела - мы обнаружили мухлеж и подделки в томах уголовного дела», – говорилось в сообщении, опубликованном в твиттере Навального.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram