Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Авиаснабсервис поставляет Украине детали для армейских вертолетов?

, 11:04

Депутат Роман Худяков обратился в Генпрокуратуру и ФСБ с просьбой проверить деятельность ООО «Авиаснабсервис», которое заподозрили в заключении сделки с Минобороны Украины на поставку деталей для военных вертолетов.

Речь идет о сделке на сумму более 40 млн. рублей. Основными владельцами компании являются граждане РФ, которые уже успели поставить детали для украинских военных на сумму свыше 163 млн. рублей, пишет газета «Известия». Казанский бизнесмен Алимджан Исхаков владеет 52% уставного капитала компании, 42% принадлежат петербуржцу Константину Рыжову, 6% — у номинального директора фирмы Сергея Киршина.

В случае выявления нарушений депутат требует привлечь предпринимателей к ответственности и лишить компанию права заниматься бизнесом на территории России.

В июне президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией, которую в Киеве считают виновной в конфликте в Донбассе. Кроме того, ряд стран Запада ввел санкции против РФ, в том числе в отношении оборонных предприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram