Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Госдуму внесен закон, обязывающий молодоженов указывать секс

, 10:27

На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, обязывающий молодоженов указывать в заявлении на заключение брака свой пол. Автором этого образчика современного российского законотворчества стал единоросс Алексей Журавлев.

«Известны случаи, когда оба лица, вступающих в брак, были одеты в свадебные платья, а их вид недвусмысленно намекал на заключение брака между лицами одного пола, что коренным образом противоречит Семейному кодексу Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке. Депутат считает, что такие действия оскорбляют общественную нравственность.

Все так, однако каким образом письменное заблаговременное указание пола может гарантировать, что оба молодожена не обманули чиновников, или не придут в ЗАГС, к примеру, в брюках, и снова не оскорбят общественную нравственность, депутат, видимо, еще не придумал. По всей видимости, сотрудникам ЗАГСА мог бы помочь старый испытанный способ подтверждения пола при избрании папы Римского.

В текущем году случаи невнятных с половой точки зрения браков наблюдались уже дважды: 18 августа в Москве был заключен брак между двумя молодоженами-андрогинами. 7 ноября в Петербурге узаконили отношения женщина и мужчина, который проходит курс коррекции пола.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram