Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Волонтерские акции в Ленинградской области в ноябре

, 09:02

В ноябре «Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области» совместно с областными волонтерскими клубами проведет ряд социальных мероприятий на территории Ленинградской области.

26 ноября волонтерский клуб «Кукуруза» при поддержке Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области» организует чаепитие «Преемственность поколений» на базе Лужского университете третьего возраста. Чаепитие с пожилыми людьми, которые ведут активный образ жизни, занимаются танцами, активно принимают участие в волонтерских движениях, участвуют в социальной жизни города. Пенсионеры поделятся своим опытом  и жизнерадостностью с молодежью. Расскажут истории своей жизни.

27 ноября в Киришах волонтерский клуб «Бумеранг» организует чаепитие «Преемственность поколений», приуроченное также и ко Дню матери. На чаепитие приглашены пенсионеры и представители волонтерских клубов города Кириши. Волонтеры подготовят танцевальный номер, а также исполнят праздничные песни под собственный аккомпанемент на гитаре.

28 ноября МАУ «Дом молодежи» совместно с Ресурсным добровольческим центром Ленинградской области проведет социальную акцию, посвященную Международному дню музыки: цель акции – знакомство детей, находящихся в Выборгской туберкулезной больницы с творчеством русских композиторов,  рассказ об истории появления фортепиано и в завершении, музыкальная викторина по сочинениям, вошедшим в сокровищницу мировой культуры.

30 ноября МАУ «Дом молодежи», город Выборг: в День матери во всех социальных сетях и СМИ будет представлен ролик, в котором будет показано рассуждение жителей города на тему «Что для вас значит слово «мама»?»

Кроме того Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области организовал конкурс рисунков, приуроченный ко Дню матери. Совместно с волонтерским клубом «Кукуруза», город Луга и подростковым клубом «Радуга», город Тосно проводится конкурс рисунков на тему «Спасибо мама» среди участников волонтерских клубов и учащихся начальных классов СОШ.

Также 30 ноября в Волосово и в Волхове пройдет оригинальный флешмоб: в преддверии Дня матери ребята говорят, что директор вызывает в школу маму, а на самом деле в назначенный час школьники выходят на крыльцо школы, исполняют песню про маму и запускают в небо воздушные шары в форме сердец.  Поздравительная акция пройдет как среди учащихся школ, так и в детских садах.

акция
акция

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram