Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Путин поздравил сотрудников Кунсткамеры с 300-летием музея

, 11:58

Кунсткамера в Петербурге празднует 300-летний юбилей. Свои поздравления в его адрес музея направил и Владимир Путин. Президент отметил, что в стенах музея реализуется ряд образовательных и просветительских проектов.

- Созданная в далёком 1714 году знаменитая Кунсткамера является старейшим и одним из наиболее интересных музеев нашей страны. Благодаря неустанной, истинно подвижнической деятельности известных российских учёных и исследователей, кропотливой, содержательной работе многих поколений сотрудников, здесь собраны и бережно хранятся уникальные этнографические, археологические, антропологические коллекции, которые отражают богатство и разнообразие культур всех континентов, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Путин также выделил роль музея в современном обществе.

- В стенах музея реализуются востребованные образовательные, просветительские проекты, в том числе для детей и молодёжи. Многое делается для развития плодотворного взаимодействия с ведущими зарубежными центрами науки. Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю всего наилучшего, - отметил президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram