Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бабушка прятала похищенную внучку в монастыре

, 15:09

В Москве расследуют уголовное дело о похищении четырехлетней девочки. Киднепершами выступают ее родные – бабушка и тетя, которые, вероятно, руководствовались благими намерениями.

Впрочем, в этой истории не все так однозначно. Родственницы малышки уверяют, что мать девочки живет с мужчиной, покушавшемся на половую неприкосновенность ребенка. А сама родительница, по их словам, не исполняет своих обязанностей по воспитанию девочки.

Женщины утверждают, что не раз обращались в правоохранительные органы, но там не предпринимали никаких мер.

20 октября этого года бабушка и тетя забрали девочку из квартиры в Цветочном проезде и увезли ее в неизвестном направлении. Мать ребенка об этом ничего не знала. Задержали "похитительниц" в Нижегородской области. Там они прятали малышку в одном из монастырей.

Это уже не первое похищение внучки 69-летней пенсионеркой. В первый раз дочь не стала заявлять на пожилую мать и своими силами вернула малышку обратно. И вот похищение повторилось.

В отношении бабушки и тети ребенка возбуждено дело по пунктам "а" и "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ – "Похищение заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору". Похитительницы стали фигурантками еще одного уголовного дела – о применении насилия к сотруднику отдела по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram