Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Деньги Проханова патриот-Макаревич отдаст Донбассу

, 17:26

Деньги Проханова патриот-Макаревич отдаст Донбассу
globallookpress

Андрей Макаревич делом ответил на намеки о корыстных мотивах: все деньги, полученные от проигравших ему суд писателя Проханова и газеты "Известия", он передаст Фонду доктора Лизы для детей украинских беженцев.

Лидер «Машины времени» выиграл в Савеловском суде Москвы у писателя Александра Проханова и газеты «Известия» 500 тысяч рублей, по иску о защите чести и достоинства. Суд подтвердил, что статья «Певцы и подлецы», опубликованная в «Известиях», содержала информация, самым кардинальным образом отличающуюся от того, что было на самом деле. «Я отдам эти деньги доктору Лизе, они пойдут тем детям, для которых я пел в Святогорске», - сообщил музыкант после заседания «Новой газете».

Текст Проханова был посвящен выступлению Макаревича перед детьми украинских беженцев в городе Святогорске – детей писатель превратил в украинских военных, а Святогорск – в Славянск. 

Доктор Лиза — или Лиза Глинка — российский общественный деятель, руководитель фонда «Справедливая помощь», который оказывает помощь бездомным. Доктор Лиза много раз за время конфликта на востоке Украины ездила с гуманитарной миссией в зону боевых действий

Одно из доказательств - фото поклонников Макаревича во время знаменитого концерта. Фото Новой газеты

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram