Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Серебряный Лучник» поможет абитуриентам выбрать ВУЗ

, 14:24

Исполнительная дирекция сообщает об открытии регистрации в Рейтинге вузов, в котором рассматривается обучение по направлению "реклама и связи с общественностью".

Учредителями Рейтинга вузов выступают Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», Учебно-методический совет по рекламе и связям с общественностью УМО МГИМО (У) МИД РФ «Международные отношения» и Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО). Лауреаты определяются по категориям: Национальные исследовательские университеты, Государственные университеты, Коммерческие университеты.

Председатель Экспертной группы Национального Рейтинга вузов по направлению «Реклама и связи с общественностью» профессор, зав. кафедрой иностранных языков факультета государственного управления МГУ им. Ломоносова Людмила Владимировна Минаева.

Главные цели:

- представить сильнейшие вузы России и возможности качественного образования;
- сделать доступной информацию об учебных программах, специальных курсах, условиях обучения, возможностях дельнейшей карьеры;
- облегчить выбор места обучения абитуриентам и получить поддержку профессионального сообщества и работодателей;
- сделать доступной представителям вузов Программу мероприятий Национальной премии в области - -развития общественных связей «Серебряный Лучник»: открытые презентации проектов, публичные лекции мастеров, ток-шоу лидеров отрасли, авторские презентации книг

Усилиями Исполнительной дирекции и Попечительского совета Национальной премии программа для участников Рейтинга расширяется:

октябрь впервые провели Студенческую неделю, в ходе которой состоялось более 20 встреч в разных вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Барнаула, Самары, Владивостока, Новосибирска и Екатеринбурга.

В феврале для участников Рейтинга - преподавателей вузов - будет организован специальный образовательный курс с последующим вручением свидетельства о повышении профессиональной квалификации. Приглашения выступить лекциями отправлены российским и иностранным ученым, успешным практикам - руководителям больших, значимых  международных коммуникационных проектов.

Программа образовательного курса будет опубликована в декабре 2014г.

Рейтинг проводится с целью объединения информации о сильнейших вузах, облегчения абитуриентам выбора места обучения и контакта с профессиональным сообществом и работодателями. За пять лет в Рейтинге приняли участие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Читы, Казани, Екатеринбурга, Тулы, Ярославля, Красноярска, Самары.

Рейтинг предполагает самостоятельную регистрацию на сайте www.luchnik.ru и размещение материалов, подготовленных на основе анкеты. Экспертная оценка будет произведена до 1 февраля 2015г.

Все участники Рейтинга могут зарегистрироваться и принять участие в заключительной Программе Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»: Днях открытых презентаций, церемонии награждения, ток-шоу лидеров отрасли, приеме в честь лауреатов.

Регистрация производится в три этапа:

1.Участник готовит текст о вузе на основе предлагаемой анкеты. Необходимо следить за соответствием и последовательностью разделов анкеты и текста.

2. Участник заполняет регистрационную форму, сообщая название вуза, контактные данные.

3. Пользуясь личным кабинетом, который будет открыт одновременно с регистрацией, размещает готовый текст о вузе, подготовленный на основе анкеты, и фотографии. В заключение представляет полную контактную информацию для экспертной группы и абитуриентов: адрес, сайт, телефон, электронную почту приемной комиссии или администрации.

Вуз, центр или кафедра, занявший первое место в рейтинге в результате голосования экспертов, объявляются лауреатом и награждаются Национальной премией в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» во время проведения торжественной церемонии награждения в февраля 2015г.

Вузы, разместившие информацию в 2012 и 2013 году, могут обновить ее и внести изменения через Личный кабинет.

Приветствуется литературный текст, составленный на основе предлагаемой участникам анкеты.

Фотографии лучше всего ставить рядом с текстом, а не присылать отдельно.

Готовый документ надо сохранить в формате pdf и разместить на сайте www.luchnik.ru

После этого он будет доступен интернет-пользователям и экспертам.

Итоги Рейтинга будут объявлены в 2015г.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram